>
>
Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473

Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473

Les Plans du Levant, Impasse des Cimes, La Toussuire, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473 - Appartamento - 1
Ospiti: 8
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a tea and coffee maker. This apartment provides a TV. The unit offers 6 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Tostapane, Macchina da caffè
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Silver
14 km
Cartman
14 km
Sopar Restaurant
900 m
Chez Marcel & Fonsine
50 m
La Grotte du Yeti
29 km
La Table du Grizzli
550 m
Impianti di risalita
Coq de Bruyères
1.4 km
Soleil
850 m
Grand Truc
1.5 km
Mezzi pubblici
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
15 km
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
25 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
95 km

Servizi - Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

L'indirizzo della struttura è Les Plans du Levant, Impasse des Cimes, La Toussuire, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

I prezzi presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473 variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Sopar Restaurant (850 m).

Presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473 è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (13.8 km), Parc National des Ecrins (10.4 km), Ancien Evêché (6.6 km) and Palais Épiscopal (6.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473 si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 750 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473 dispone solo dell'opzione Appartamento.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ci sono piscine in loco presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473 offre una piscina per gli ospiti.

Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chalet Des Cimes - Appartement duplex - 7/8 personnes MAE-0473?

La struttura dista circa 95 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!